суббота, 12 марта 2016 г.

ОТКРЫТИЕ 32-ГО СЕЗОНА MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

Всем привет!
Вчера состоялось долгожданное открытие 32 сезона Недели Моды в Москве, как всегда в Манеже! В течении этой неделе буду рассказывать Вам о главных новостях этой Недели и естественно показывать вам свои образы в том числе...

А для создания настроения предлагаю Вам включить Яникса - Гермес (смеющийся смайл)... 
Камуфляж Валентино, с Александром Макквином;))) 

И так, что мне больше всего запомнилось? 
Конечно же Street Style... 
А что касается показов, безусловно самыми интересными оказались Рогов и Миночкина;) 
Но в каждом показе я присмотрела что-то интересное и ультра-модное, то что будет звездными вещами следующего сезона! 











11 МАРТА СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ 32-ГО СЕЗОНА MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA
Мэтр отечественной моды SLAVA ZAITSEV представил на суд зрителей коллекцию учеников из его Лаборатории моды. Первой линейку одежды Takamori осень-зима 2016-2017 продемонстрировала дизайнер Nika Shabashova. Сложный крой женских нарядов соседствовал с аскетичным решением мужского костюма, выкроенного по типу буддистских монашеских одеяний. Каждая вещь наполнена философским смыслом – дизайнер вдохновлялась первоэлементами: водой, деревом, огнем, землей и металлом. В коллекции Endeavour дизайнера BARBARA PLAVINSKY дерзость соседствует с романтикой. Фантазия на тему путешествия капитана Кука отразилась в аксессуарах в виде костей, черепов, а также в этнической широкой бахроме на мужских костюмах. GALINA BIRYUKOVA представила детскую коллекцию Flash. Дизайнер сделала ставку на белый цвет, подчеркнув безграничные возможности вариативности. Alina Podgurskaya представила линейку, полную углов и мистических треугольников в каждом повороте формы. Цветовая гамма  холодный голубой, спокойный темно-серый и кофейный. Коллекция «Музыка на черном пепле» дизайнера MAYER YULIA – это образы будущего, в ее одежде сочетаются струящиеся ткани и каркасы из плотных материалов. Дизайнер играет с силуэтами, превращая их в предмет экспериментов и искусства. IRINA KRYUCHKOVA переняла у мастера любовь к русским узорам и мотивам народных сказок. Красна девица стала отдавать предпочтение черно-белой цветовой гамме, пышным юбкам, шифоновым блузам и утонченным кокошникам, сильно напоминающим диадемы на головах красавиц. Не менее впечатляющими вечерние наряды получились у LENA BURDUZHA. Дань классике – каноническое сочетание черного с золотом и серебром. Современность образам придает эффект необработанного края плотных формообразующих тканей.
На коллекцию «Падая в небо» дизайнера бренда IVANOVA вдохновило спокойствие горных вершин Кавказа. Юлия Иванова исследует природу женского начала, легкость мягких облаков, уравновешивающих остроту и тяжесть горных пиков. Дизайнер подбирает самодостаточные цвета, продолжающие тематику высокогорья: темно-синий и темно-зеленый отвечают за ущелья и растительный покров, охристый и сочный красный – за породы, пастельный розовый и цвет слоновой кости – за рассветные облака. Мягкие трикотажные костюмы, объемные пальто-халаты с большими карманами: здесь обилие плавных линий служит единственной целью – возвысить героиню над городской суетой и подарить ей уверенность и умиротворение.
Следующими заступили на подиум дизайнеры Kazakhstan Fashion Week. ALEX CHZHEN создал шахматную коллекцию, выдержанную в черно-белых тонах. Небольшие вкрапления в виде вертикальных линий медного цвета подсветили черные платья изнутри. Вещи из коллекции SAMIDEL – будто сотканы из морской пены, вырезаны из бумаги. Изюминкой линейки стал комплект из строгого белого платья в пол, дополненного лазурно-голубой резной мантией волшебной красоты. Бордо в сочетании с песочно-бежевым подарила зрителям Studio K. Шик сочетался здесь с расслабленностью – коллекция для женщин, знающих толк в моде. В своей коллекции TAMARA LAMANUKAEVA использовала приглушенные оттенки серого и бежевого: ковентри, мокрый камень, стальной и цвет утреннего кофе. В качестве отделки – кокетливые рюши, банты и воланы. Роскошную коллекцию вечерних платьев представил бренд CHAUDE by KHAFIZ KHAN. Сдержанная сексуальность таилась в длинных платьях с обнаженной спиной, были и более радикально откровенные модели – сетчатое платье не скрывало форм своей обладательницы. Интересными были и фактурное платье, словно жидкий шелк окутывающее тело модели, и свадебное платье, декорированное манящим жемчугом.
KSENIASERAYA в качестве творческого метода использует программирование вязальных машин, экспериментирует над плотностью вязки и эффектами перфорации. Нежный материал из искусных переплетений, естественные оттенки красного и белого воплощают в себе утонченность и непосредственность. Тонкие платья на бретелях кажутся невесомыми, а брючные костюмы – абсолютно комфортными. Идеальную посадку обеспечивает отсутствие швов. Актуальный декоративный элемент – горизонтальные, вертикальные и сходящиеся полосы – в коллекции Ксении Серой состоят из чередования воздуха и плотности в вязаной ткани. 
Дизайнер бренда Saint-Tokyo Юрий Питенин представил коллекцию, в которой восточная эстетика сочетается с европейской. Это томный неонуар, расцвеченный гобеленовыми цветами, расположившимися на верхней одежде, платьях и юбках. Уютная шерсть здесь соседствует с пайеточной отделкой цвета розового золота – дизайнер ведет игру не только с фактурами, но и с асимметрией кроя и геометрией линий.
В новом сезоне YASYA MINOCHKINA отошла от классической женственности и представила публике дерзкие сексуально-интеллигентные образы. Коллекция, вдохновленная Испанией и 70-ми, была представлена полупрозрачными комбинезонами, топами из жаккарда с воротником-стойкой, трапециевидными юбками мини и платьями с прозрачными вставками на плечах. Также стоит отметить отделку в виде рюш как с костюмов танцовщиц фламенко и частичный color-blocking.
Носибельную casual-коллекцию представил бренд BEGGON, стиль показа Александр Рогов. Динамика большого города читается в силуэтах и свободном крое. Богато разнообразие цветовой палитры – здесь есть цвета на любой вкус: от кирпичного до деликатно-розового, от черного до сдержанно алого.
В течение дня в презентационном корнере проходил мастер-класс о виртуальности реальности от Крейга Аренда. С помощью специальных очков и приложения YouVisit VR любой желающий мог на 5 минут погрузиться в мир fashion-шоу, увидеть подиум от первого лица.

4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...