пятница, 21 марта 2014 г.

Скоро... На MBFWR пройдет показ Игоря Гуляева осень-зима 2014/15



“Не дай Вам бог жить в эпоху перемен”. Эта древняя восточная мудрость воспринимается нами как данность. Однако в новом сезоне дизайнер Игорь Гуляев готов поспорить с расхожим суждением.
Перемены – это всегда возможность открыть для себя что-то неизведанное. Именно жажда знаний привела человека к главным его открытиям.
Жить на грани – значит, максимально чувствовать пульс самой жизни, не терять остроты ощущений, смотреть на мир свежим, не замыленным взглядом, уйти от шаблонов, привычных схем и набраться смелости для осуществления самых дерзких своих желаний.
Новая коллекция одного из самых востребованных дизайнеров России – как раз является воплощением этой идеи.
Образ, который Игорь Гуляев рисует в сезоне осень-зима 2014-15, вобрал в себя лаконичность дореволюционного русского стиля и природную замысловатость европейского модерна.
«Приталенный силуэт и изысканные формы - такова формула истинной женской привлекательности» - продолжает утверждать дизайнер, в очередной раз обращаясь к благородному гладкому меху. Сдержанность этого материала компенсируется богатством формы и цвета.
Коллекция полна сочных оттенков: изумруд, индиго, пурпур, бордо, бирюза, аквамарин – такая богатая гамма вызывает прямые ассоциации оттенками драгоценных камней, переливающихся разными гранями. Игорь Гуляев на этот раз провозглашает своим девизом отношение к женщине как к драгоценности.
И в то же время в его героине чувствуется сильный характер. Эта женщина прочно стоит на земле. Она знает себе цену, она готова покорить этот мир и способна завоевать не одно мужское сердце.
Аксессуары и детали, отливающие стальным блеском, дополняют ее образ и вносят в него новые смыслы.
Платья, пальто, меховые изделия, блузы и юбки, составляющие основу коллекции, в тандеме рисуют образ на грани классики и авангарда. Как признается сам дизайнер, его творчество в первую очередь основано на эмоциях.
«Во все, что я делаю, я стараюсь вкладывать не только свою душу, но и мысли. Создавая коллекцию «На грани», я думал о человеческих отношениях. Их бесконечное развитие возможно лишь при постоянном обновлении. Ведь по-настоящему долговечны лишь те союзы, в которых люди способны со временем раскрывать друг в друге новые грани. Наша природа такова: мы жаждем новизны. А время из потока нового выбирает то, что становится вечным, то, что выходит за рамки обыденности, то, что со временем признают настоящим искусством».

Показы коллекции «На грани» ( осень-зима 2014-15 ) состоятся:

В Москве – 29 марта в ЦВЗ Манеж ( Манежная пл. 1 )
В Санкт-Петербурге – 20 апреля в Corinthia Hotel ( Невский пр. 57 )


Обязательно покажу вам новую коллекцию;)) 




Несколько фотографий из прошлой коллекции Игоря Гуляева (весна-лето 2014):



): 






2 комментария:

  1. Я влюбленна! Платье в фиолетовую розу восхетительно!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет это Марина) точно я узнала твой блог мы же в ПЧ давно с тобой ааа, помню я ту фотку с осенними листьями)
    https://vk.com/id33033300
    http://afinaskaterblogspotcom.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...